В эти выходные с нашей Школой едем в Лосево!

Автор: Андрей Пашкевич
Дата публикации: 30 марта 2023

Уже 9-й набор Школы близится к своему выпуску. В этом году около 50 учащихся в группе, а, значит, по статистике 25-30 человек сдадут все экзамены и аттестации, получат дипломы и станут инструкторами. А, если быть точным, инструкторами-проводниками :)

Я начал организовывать тренировки команды с 2013 года, а историю Школы отсчитываю с 2014, когда она начала формироваться как самостоятельная школа с программой обучения. За эти 10 лет над развитием Школы поработало много лучших инструкторов Клуба, и сейчас мы считаем нашу Школу конечно же лучшей школой по подготовке организаторов водных походов в России :) Как же ещё :) Мы собрали всё самое лучшее, что сами смогли найти в работе за эти годы.

Сейчас программа Школы занимает примерно 500 учебных часов, включает в себя 5 выездных семинаров для новых и старых наборов инструкторов и около 25 учебно-тренировочных выездов на выходные. А после тренировок школьники идут стажёрам в внесение походы Клуба Приключений. Стажировка в нашей команде это три похода с разными старшими инструкторами, разной категорийности.

Учебный процесс начинается в середине сентября и заканчивается в середине июня. В итоге закончившие Школу инструкторы получают дипломы инструктор-проводник по проф. стандарту и в системе ФСТР. И абсолютное большинство из них остаётся в Клубе.

Как попасть в нашу Школу? Путь только один, открывается осенью: через собеседование с куратором Школы — Дарьей. Всех она не берёт, у нас конкурсный двухступенчатый отбор претендентов :)
Ближайшая учебная группа стартует в середине сентября.

В посте фотографии с первой весенней тренировки школы в сезоне 2022.

Теги: , , ,
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.