Провели первый семинар в нашей Школе

Автор: Андрей Пашкевич
Дата публикации: 15 ноября 2023

На выходных у нас прошел первый семинар на тему организации походов и работы с людьми. На базе Йога-Холл собралось 73 человека! Старенькие инструкторы и в основном учащиеся нового набора Школы. Это был рекорд по числу участников :)

Изучали методы организации и управления. Рассматривали проекты как процессы с их динамикой и жизненными циклами. А всё есть процессы, и походы, конечно, тоже. Разговаривали о лидерстве и механизмах власти. Работали в микрогруппах, изучая психологию групп. Разбирали как философия и ценности формируют сообщества и группы людей, как общие принципы сводятся к конкретным методам управления. На примере соревнований и игр изучали как формируется интерес и мотивация, и также как заданная определённость формирует пространство игры. Поговорили о методах работы с людьми, о включенности и формировании групп. Рассмотрели влияние внимания на себя и окружающих и немного с этим поработали на практике.

А ещё у нас были две бани, дискотека, гитарные вечера, движухи на улице и вкуснейшая еда :) И всё это тоже было практической частью семинара. Потому что на семинаре всё есть учебные процессы :)

Теги: , ,
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.