Про тренировку на байдарках на реке Рощинка

Автор: Андрей Пашкевич
Дата публикации: 11 октября 2023

Мария Котенёва пишет про тренировку школы на р. Рощинка:

Это путь воина!
Так можно сказать про нашу октябрьскую Рощинку. Интригует?
А теперь давайте обо всем по порядку.

Во-первых, обещанной «шкуродёрни» не случилось, воды было много и она текла хорошо. Найти приключения это нам не помешало.

Во-вторых, вода ждала нас не только в речке, но и на берегу, причем в разных агрегатных состояниях. Утром на стапеле нас встречал «небольшой, моросящий» дождик. Дождю мы, конечно, очень обрадовались, ведь что может быть лучше на стапеле.
Вечером на стоянке погода вообще стала практически праздничной и навеяла мысли о новом годе(нет). Утренний дождь превратился в вечерний снег и мы даже слепили снеговика. При желании можно было поиграть в снежки, но желающих почему-то не нашлось.

В-третьих «Джонни, они на деревьях». Рощинка речка не широкая и естественно на пути нам встретились завалы. Одни экипажи посидели на деревьях, другие стремились залезть под дерево или куст, третьи вытаскивали первых двух, а четверные, предпочли не участвовать в этом «аттракционе».
Кое кто из нас стремится стать «Аленушкой на камушке», но быстро образумился и пошел дальше.

В-четвёртых новый год все же случился. В воскресенье мы отпраздновали день рождения Димы. Имениннику подарили торт ручной работы и осыпали лепестками роз. Когда вы получали такое поздравление в день рождения?

В-пятых, тесный контакт с деревьями принес свои «плоды» и в зелёном «крокодиле» образовалась пробоина. Экипажу не удалось полностью повторить сцену из Титаника, но они пытались. «Крокодила» пришлось экстренно лечить на стоянке.

Наша команда успешно прошла проверку боем. Рощинка наглядно показала сильные и слабые стороны каждого, подсветила пробелы в снаряжении.
Спасибо всем кто не испугался погоды и прошел этот путь!

Пока эмоции еще сильны и впечатления не угасли, давайте поделимся ими в комментариях.
Что для тебя стало самым ярким событием в походе?

PS: Регистрационный номер нашей группы в МЧС был 666. Может это магия чисел пригнала нам снег с дождем?

Теги: ,
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.