Сегодня запустил новую версия сайта anpash.ru, версия 2023!

Автор: Андрей Пашкевич
Дата публикации: 21 апреля 2023
Так выглядел мой сайт в апреле 2023, эту версию я сделал сам на Друпале 7 в 2013 году.

Сохраню для истории как выглядел мой сайт в апреле 2023, эту версию я сделал сам на Друпале 7 в 2013 году. Она проработала 10 лет!

По началу я ту версию регулярно поддерживал, но потом это всё мне надоело. Соцсети стали достаточно удобными и я стал заниматься сайтом меньше и меньше. Постепенно перешел на ВК, Пикасу (была до гугл-фото), ютуб, инсту, фб и даже Тик-Ток :) Последнюю запись на этой версии сайта я добавил в 2014 году.

Я сейчас зашел в архива интернет, есть такой сайт, который архивирует интернет для истории, и посмотрел какими были прошлые версии сайта.

Мой сайт в версии 2009 года

Дизайн и вёрстку версии 2009 года мне сделала Маша, я так и не узнал её фамилии, хотя мы долго общались :) Этот сайт был построен на 2-х блогах WP, и ещё что-то там было прикручено, чего я уже не помню. Помню был форум на phpbb3 и ещё пару статических сайтов.

Точно там была прикручена вот такая галерея, с помощью которой я продавал свои фотографии

А ещё я в те времена снимал людей, в основном моделей :)

И в архиве Интернета даже сохранилась эта страница с голыми женщинами :) Хотя голых-то я там почти не выкладывал, где-то они все лежат в недрах моего файлового архива.

И ещё у меня было 2 сайта на поддоменах. Туристическая страничка tur.anpash.ru/ и отдельный сайт с панорамными фотографиями panonature.spb.ru/

И ещё в какое-то время был Клуб фото путешественников clab.anpash.ru/, где я хотел создать турклуб.

Заглянул сейчас в раздел «Услуги» образца 2009 года, аха ха, я даже разработкой сайтов занимался :)))

Ох. Я вспомнил про это всё только благодаря архиву Интернета, который всё помнит и хранит. Спасибо ему.

А в 2008 году у меня был статический сайт на HTML который я тоже сам написал. Он был страшненький, его даже архив интернета не стал сохранять :)

А дальше, с 2013 года у меня была версия которая на первой фото. Ну а теперь вот эта, с 2023. Надеюсь она проживёт больше 10 лет. И хочу чтобы она прожила и 20 и 30 лет. И чтобы пережила меня в конце концов. Ну посмотрим. Вернусь у этому посту лет через 10-20 :)

Эту версию я адаптировал сайт на мониторы от 2к разрешением. Хоть разработчик и говорил что не разумно делать сайт ориентируясь на 4% пользователей сети, которые обладают такими мониторами, я настоял на своём :)

В 2013 я думал, что размера фото 1024 точек, в крайнем случай 1200-1300 хватит на очень долго. А сейчас все те старые материалы выглядят убого с маленькими фото.

Сейчас я рассчитываю сайт на фото 2560 точек по ширине. Идеально сайт с такими фото будет выглядеть на 4к мониторе. Вот на них и ориентируюсь :)

Думаю и через 10 лет все материалы будут выглядеть хорошо. А может и через 20. А я хочу чтобы этот сайт проработал и 50 лет :)

Теги: , , ,
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.