Конечно будут походы и путешествия, уже скоро;)

Автор: Андрей Пашкевич
Дата публикации: 01 марта 2022

Даша как написала!

Сначала будет весна, которая смоет остатки льда, сковывающего воды от берега до берега. Потом, как только солнце прогреет землю и растопит снег даже в тени, по деревьям побежит сок до самых зеленеющих макушек, пойдут в рост травы и новые побеги. Зашуршат в норах выводки леммингов и лисиц, которые обязательно будут топать по ночам вокруг палаток, тырить морковки у завхоза и неопреновые носки у нерадивых водников.

В мае, когда забурлят реки от Карелии до Кавказа, будем сетовать, что крышка от котелка опрокинулась в суп и теперь суп с хвоинками и сажей. Будем рассказывать, как однажды вся группа сушила спальники у костра, а банка кабачковой икры незаметно подкатилась к огню, а дальше было весело. Будем разминать тушенку в пакете, плечи после тренировок и голоса после долгой зимы. Да, обязательно будут песни, много песен!

 А про лето всё, что не представишь — всё доброе! Одежды всё меньше, цвета всё ярче, улыбки всё шире. Местами лето будет дикое, особенно у катамаранщиков, которым каждый порог как новая взятая гора, и байдарочников, которым каждый киль в копилку негласного соревнования экипажей. Кому-то достанется лето спокойное, особенно каякерам, которым везде тишь да гладь подавай!
Но лето — будет.
Новое, настоящее, наше.

Главное помнить: чем темнее в лесу, тем ярче должны гореть костры, до которых мы все обязательно доберёмся! Мы обещаем зажигать их для вас всегда, когда они будут нужны больше всего.

Остался один день зимы. Сил нам всем его пережить!

Фото из наших походов

Теги: , ,
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.