Теперь в Клубе Приключений есть сплавы в Непале!

Автор: Андрей Пашкевич
Дата публикации: 24 января 2020

А началось всё с того как мы попили чаю с Семёном у меня на кухне :)

Мы разработали два новых маршрута по новому направлению: простой и доступный для всех сплав по Сун-Коси с простым треккингом в районе Шивапури, и более сложный маршрут для бывалых, сплав по Трисули, Кали Гандаки и Маришанди, с треккингом в районе Аннапурны.

В Непале тёплый и мягкий климат, во время наших походов там будет даже жарко, а вода настолько комфортная, что можно купаться вечером в лунном свете:)

Сплав по Сун-Коси — доступный и интересный сплав, идти туда можно даже если вы никогда не сплавлялись на катамаране. Сун-Коси по праву входит в мировой топ-10 рек для сплава и рафтинга, пороги на ней расположились очень удобно — сначала простые, на которых мы потренируемся и научимся азам управления катамарана, а потом сложные, впечатляющие своим видом.

Второй маршрут — это идеальное сочетание экстремальных сплавов по нескольким рекам центрального Непала и треккинга в районе одного из легендарных восьмитысячников Тибета — Аннапурны.
Во время похода мы посетим три интереснейших реки 3-5 категории сложности: Трисули (3 к.с.), Кали Гандаки (3-4 к.с.), и Маришанди (4-5 к.с.), каждую из которых будем проходить за 2 дня с минимальным количеством вещей. В конце маршрута нас ждет увлекательный треккинг в один из любимых туристами Национальный парк Аннапурна, где мы взойдем на вершину Пун Хилл (3210м над уровнем моря) и увидим почти весь Гималайский хребет. Этот маршрут рекомендуется участникам с опытом.

Маршруты:
Сун-Коси + Трекинг
Три реки

Теги: , , , , ,
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.