В сентябре проведу поход на байдарках вдоль Крита

Автор: Андрей Пашкевич
Дата публикации: 23 августа 2019

С 14 сентября веду с Илья и Анастасия Степановыми поход по Криту в Греции!
Будет отличное путешествие!
Места ещё есть, можно присоединиться vpoxod.ru/route/greece/Greece_kayak

Мы с Мария продолжаем развивать Греческое направление, я проведу первый поход, а Маша третий. Новые маршруты будут весной:)

Что же будет сейчас? :)

Мы переработали маршрут после весеннего сезона. Фотографии из весенних походов можно посмотреть в этих альбомах vpoxod.ru/page/Crete_foto

Пойдём на байдарках Вега-2 производства Тайм-Триал. По балансу +- мы выбрали их вместо пластиковых сияков, которые на весенних фото. Веги комфортнее, в них удобнее сидеть и грести (удобное кресло и упоры).

Они устойчивее, перевернуться в море на них маловероятно, и не страшно. Потому что с них можно купаться прямо по ходу маршрута и забраться в байдарку обратно с воды. Что осенью, в жару, очень важно. На них удобно сидеть и лежать на берегу.

Также байдарки имеют хорошую скорость и хорошо идут по волне. Конечно, они уступают сиякам по скорости, но на нашем маршруте это не так важно, потому что общее расстояние по морю небольшое для 10 дней пути, всего 100-110 км.

Будет очень тёплая вода, около 27-28 градусов. Будем купаться и нырять, и конечно загорать. В Греции прозрачная вода, берите ласты и маски, займёмся снорклингом. Подводный мир Средиземного моря не так разнообразен, как в Азии, но и тут много интересного.

Посмотрим руины древней Крито-Микенской цивилизации, прикоснёмся к мифам и легендам древней Греции.

Жить будем в кемпингах, гостевых домах и на лучших диких стоянках под звёздами.

В Греции прекрасная еда! Поедим в местных тавернах, а порции там огромные.

Поход со мной — это всегда немного волшебство, а для тех, у кого есть запрос — много :) Будем жить в потоке, будет интересно:) И, конечно, будет много красивых фото. Присоединяйтесь!

Теги: , , , , , ,
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.