Нам нужны талантливые инструкторы и организаторы путешествий!

Автор: Андрей Пашкевич
Дата публикации: 14 марта 2019

Привет! Я Андрей Пашкевич, руководитель водного направления «Клуба Приключений», я уже 11-й год занимаюсь развитием этого направления, и у меня важное объявление.

Мы активно развиваемся, и нам нужны талантливые инструкторы и организаторы путешествий! В 2019 мы проведём более 250 походов и экспедиций, так что возможности для реализации фантастические!

«Клуб Приключений» — организация, у которой есть свои ценности, свой подход к организации походов и вдохновляющая миссия в мире, и в этом наша индивидуальность.

Команда «Клуба Приключений» – это сообщество счастливых людей, сильных инструкторов и классных организаторов, объединённых общими ценностями. Мы постоянно развиваемся. Как лично каждый участник команды, так и команда через каждого из нас.

Сейчас в моей команде водников 80 инструкторов. Работа, хобби и образ жизни уже много лет переплетаются здесь вместе. С каждым годом к нам присоединяются новые люди, светлые и порядочные, нас становится всё больше.

Мы организуем сплавы по рекам до 5 к.с. включительно.
Мы организуем туры на морских каяках и байдарках в разных странах.
Мы организуем уникальные комбинированные туры, экспедиции и экзотические путешествия. Проводим регулярные тренировки и командные выезды, у нас своя школа и своя философия походов. Мы постоянно развиваемся и это одна из важных ценностей «КП»!

Главные наши приоритеты – интересно организовать походы и путешествия как для самых обычных людей, так и для опытных туристов. Знакомить их с миром туризма и путешествий. Вовлекать и зажигать сердца. Объединять самых разных людей и создавать команду. Быть проводниками к их мечте и создавать условия для роста и раскрытия каждого участника.

Делать классные походы для участников с любым уровнем подготовки и запросов, по возможности исполняя желания группы. Не обслуживать, а организовывать интересный процесс с погружением, вовлечением и обучением. Повышая технический уровень туристических навыков наших участников и показывая своим примером более экологичные, счастливые способы жизни и коммуникации.

Идеальный результат нашей работы: все здоровы, радостны, дружны и позитивны, легко и непринуждённо общаются друг с другом. Образована команда, создана уютная тёплая атмосфера доверия, где все участвуют и проявляют себя индивидуально. Достигнуты цели похода, максимально выполнена программа и все участники получили то, зачем пришли. А приходят к нам за разным.

Наша миссия — делать классные походы и путешествия, дарить людям счастье и быть «точкой роста» для них. Приобщать к нашей культуре походов и путешествий. Доносить те ценности, которые мы считаем важными, и собирать единомышленников вместе. Благодаря этому мы не просто путешествуем по красивым местам, но и расширяем жизненные горизонты для многих людей!

Мы кайфуем от такой работы, поэтому в нашей команде собрались те, кого наш подход вдохновляет больше всего. Мы получаем огромное удовольствие от наших походов, и это чувствуется во всём, что мы делаем.
Для нас работа в походах — это работа мечты. А «КП» — компания мечты, где любимое занятие, дружеская атмосфера и работа чудесным образом соединились.

Сложно сформулировать наши требования к кандидатам, но я попробую приблизительно их описать.

1. В первую очередь важны человеческие качества, способности и зрелость личности. Потому что туристическим и всем другим техническим навыкам можно научиться достаточно быстро (за 1-3 года), по сравнению со временем, необходимым для значительных изменений своего внутреннего устройства (жизни не хватит:). При этом опыт походов и путешествий также важен.

Что это за качества?
Это способность зажигать сердца, излучать радость и позитив. Это любовь к людям и готовность работать для них, быть проводниками к их мечте. Умение организовывать и развивать процессы, создавать шоу в каждом моменте. Это харизма и личная сила в действии. Умение находить контакт с людьми, общаться, решать конфликтные ситуации и желание идти навстречу. И также системное мышление, ответственность и внимательность.

Умение играть на гитаре и фотографировать тоже приветствуется :) Потому что творчество в нашей работе присутствует повсеместно.

Стремление к развитию также необходимое качество, ведь всё это можно развивать в себе, если такие способности изначально есть. Если их нет, развить их практически невозможно. Поэтому п.1 самый важный. В нашей школе организаторов мы развиваем эти качества.

Мы за здоровый образ жизни! Употребление алкоголя в нашем коллективе запрещено, другие вредные привычки также не приветствуются.

2. Организаторские способности. Кому то дано, а кому то нет. Без п.1 быть хорошим организатором походов КП невозможно.

3 Туристический опыт также очень важен для организации походов. Нужно понимать, что без базовых туристических навыков и запаса прочности физического тела (натренированности) невозможно быть инструктором по туризму! И если опыта мало, его придётся приобрести для того чтобы работать инструктором.

Нам нужны не только инструкторы, но и организаторы путешествий, не связанных с экстримом! И в данном случае туристический опыт вам может не потребоваться. Но п.1 и организаторские способности необходимы.

4. Участие в походах КП. И главное, любовь к философии КП, нашему подходу к организации, и поддержка наших ценностей.

Если туристического опыта у тебя мало, то я рекомендую начать ходить в наши походы! Наших походов разной категории сложности и тренировок на любой вкус хватит на много лет развития.

А если ты много ходил (на катамаране, байдарке, каяке, пешком) по Карелии и Кольскому, и ходил с «КП», и может даже был на Кавказе и Алтае,
и тебе кажется что у тебя достаточно качеств по п.1, то ВЕЛКАМ! Будем тебе очень рады. У нас есть школа организаторов походов, для повышения уровня своих инструкторов и для обучения новых кадров. Но она не для начинающих. Там мы обучаем перспективных людей и готовим из них звёзд!

В первую очередь нам нужны люди, проживающие в Санкт-Петербурге, потому что процесс обучения организован именно здесь, а тренировки в Ленобласти. Во вторую проживающие в Москве, т.к. москвичам достаточно легко приехать к нам в Спб. И нужно быть готовым ездить в Спб, а потом уже всё остальные.

Также нужно быть готовыми проводить по 2-4 месяца (сезон) в лесах, и возможно кардинально изменить свою жизнь. Да, пожалуй мало кто из инструкторов не изменил свою жизнь кардинально, после того как стал частью «КП». Работать инструктором в «КП» — это новый образ жизни.

Если ты понимаешь и чувствуешь, что всё это тебе необходимо — пиши мне vk.com/anpash

Алгоритм приёма на работу по водному направлению «КП»:
1. Мы работаем ТОЛЬКО с теми, кто хорошо себя зарекомендовал и является частью нашей команды и коллектива.
То есть с теми, кто соответствует нашему духу, разделяет наши ценности, посещает наши мероприятия, тренировки и, в целом, любит «КП».

2. Для того чтобы стать частью нашей команды необходимо:
— Заявить о своём желании и намерении стать инструктором «КП» Андрею Пашкевичу, то есть мне.
— Пройти обучение в нашей закрытой Школе организаторов. И отлично показать себя там, проявить свои качества.
— Посетить наши тренировки в Лосево. Показать свои навыки во взаимодействии с людьми и ТВТ.
Познакомиться с нашей командой в деле, познакомиться с нашими инструкторами.
— Принять все положения, записанные в памятке инструктору «КП», как истину и не сомневаться в них никогда.
— Сходить в стажерский поход с одним из наших опытных инструкторов на майские праздники и поработать с набранной группой туристов.

3. Если в стажерском походе ты покажешь себя ценным кадром, умелым и подходящим по духу КП инструктором, то после этого я буду обсуждать с тобой работу в сезоне.

Стажерский поход необходим вне зависимости от твоего уровня. Мне не важно, сколько лет ты уже работал инструктором в других компаниях и сколько спортивных походов провёл. Работа в КП это другое. Мне важны только твои навыки и способности, которые описаны тут, увидеть которые можно только в работе.

До встречи!

Андрей Пашкевич
Теги: , , ,
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.