В 2017 мы обновили маршруты на Лофотенах в Норвегии, будет ещё интереснее:)

Автор: Андрей Пашкевич
Дата публикации: 10 марта 2017

Основные изменения в 2017. Маршрут. Северная Норвегия: По фьордам и Лофотенским островам http://www.vpoxod.ru/route/norway/Norway_Lofoten_fiord

1. на 2 дня больше в Норвегии.

2. 3 стоянки в кемпингах. Дикие стоянки красивее, но помыться тоже нужно. Туристическая баня конечно будет, но цивилизованный горячий душ это очень приятно :)

3. Максимальный размер группы 14 участников.

4. В качестве лодки сопровождения используем 16-ти местную моторную лодку Адмирал 610 «ADM- 610» с мощными моторами. При помощи этой лодки мы существенно разнообразим нашу программу.

5. Один день посвящен знакомству с большим Норвежским городом Harstad. Также мы посетим несколько небольших деревень.

6. Ещё больше выходов в горы, больше рыбалок. И в целом более насыщенная программа. С новой лодкой сопровождения нам становятся доступны более удаленные горы и острова, куда мы на ней доберемся. Разгруженная лодка может взять на борт всю группу.

7. Изменена схема логистики в пользу удобства лететь на самолете. Трансфер из Кандалакши оплачивается отдельно, что делает более выгодным перелет на самолете.

8. Для всех участников походов по Лофотенам предоставляется скидка 2 т.р. на учебно-тренировочные походы по шхерам Ладожского озера. http://www.vpoxod.ru/route/karelia/Ladoga_kayak Это хорошая возможность подготовиться к Лофотенам даже если вы никогда не держали в руках весло!

Сроки походов указаны по прибытию в аэропорт г. Эвенес.
Вы можете выбрать 2 способа как добраться к началу похода.

1. Долететь на самолете до аэропорта города Эвенес. Билет в одну сторону от Москвы стоит от 12 т.р. За 15-16 т.р. можно купить удобные билеты и уложиться в сутки пути. Чем раньше вы покупаете авиабилеты, тем они дешевле!

2. Доехать до города Кандалакша на ЖД (3-5 т.р.) и воспользоваться нашим трансфером к началу похода на микроавтобусах. Путь занимает 1.5 дня. По пути ночуем в Швеции в палатках. Наш трансфер стоит 7 т.р. в одну сторону.

Подведем итог:
На самолете за 12-15 т.р., около 1 суток в пути.
На ЖД и микроавтобусе за 10-12 т.р., и 3 суток. Сюда ещё нужно добавить 2-4 т.р. на питание в поезде и по пути в Финляндии, Швеции и Норвегии.

Мы рекомендуем в одну сторону лететь на самолете, а в другую ехать на микроавтобусе. Дорога в 1100 км очень красива. По пути мы заедем во многие интересные места.

Подборка лучших фотографий за 2016 год от наших инструкторов
https://vk.com/album-65337727_241937427

Теги: , , , ,
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.