Привет! У тебя прямо сейчас есть шанс попасть в нашу команду!

Автор: Андрей Пашкевич
Дата публикации: 29 апреля 2017
Андрей Пашкевич

Сейчас КП одна из крупнейших компаний работающих на рынке активных туров в РФ. На одних только сплавах в нашей команде постоянно работает около 50 инструкторов. За сезон мы проводим более 150 водных походов, в которые ходит около 2000 человек.

Мы активно развиваемся и нам нужны талантливые инструкторы для работы на катамаранах, байдарках и морских каяках.

Кто же такие наши инструкторы?
Наша команда https://vk.com/page-9632845_52098568
В первую очередь это интересные люди стремящиеся к своему развитию. Каждый талантлив в какой то своей области, а объединяет нас всех любовь к походам и туризму. Многие начали ещё в детстве и ходят в походы очень много лет. Но и вне походов каждый реализован и живет полноценной жизнью.

Для нас работа в КП — это работа мечты. А КП компания мечты, где любимое занятие, дружеская атмосфера и работа чудесным образом соединились.

Сложно сформулировать наши требования к кандидатам :) Но попробую приблизительно очертить.

В первую очередь важны твои человеческие качества, способности и зрелость. Потому что туристическим и всем другим техническим навыкам можно научиться достаточно быстро (за 1-3 года), по сравнению со временем необходимым для значительных изменений своего внутреннего устройства (жизни не хватит:).

1. Это умение зажигать сердца, излучать радость и позитив. Это любовь к людям и готовность работать для них, быть проводниками к их мечте. Умение интересно организовывать и развивать процессы, создавать шоу в каждом моменте. Харизма и личная сила. Умение находить контакт с людьми, умение общаться, умение решать конфликтные ситуации и желание идти на встречу. Всё это сложный комплекс качеств который должен быть сбалансирован развитым системным мышлением, ответственностью и внимательностью. Умение играть на гитаре тоже приветствуется :) Да, таких мало…

Желание и готовность постоянно учиться и развиваться обычно у таких людей тоже бывает.

Все эти качества можно развивать в себе, если такие способности изначально есть. Если их нет, развить их практически невозможно. Поэтому п.1 самый важный. В нашей школе инструкторов-водников мы развиваем эти качества.

2. ТВТ и туристический опыт. Нужно понимать что без базовых туристических навыков и также некоторого запаса прочности физического тела (натренированности) невозможно быть инструктором по туризму :) Поэтому опыт участия и опыт организации походов необходим для того чтобы стать инструктором.

Если туристического опыта у тебя очень мало, то на его приобретение уйдёт много времени. Например, что бы начать водить наши походы (работать старшим инструктором), потребуется не менее 3-х лет работы и обучения, и шанс что получится небольшой. Начать ходить вторым, третьим инструктором или помощником и стажером можно значительно раньше.

Если опыта мало – ходи участником. Вот такой у меня совет:) У нас есть много сложных походов и тренировок на любой вкус https://vk.com/page-9632845_53522422 Хватит на несколько лет не быстрого развития.

Для людей на начальном уровне есть школы инструкторов в Санкт-Петербурге и Москве

Но сейчас я обращаюсь к другим людям. К более опытным туристам.

Если ты много ходил (на катамаране или байдарке) по Карелии и Кольскому (лучше если с КП:) и может даже был на Кавказе и Алтае, и тебе кажется что у тебя достаточно качеств по п.1 то велкам! Будем очень рады. У нас есть закрытая школа водников, для повышения уровня своих инструкторов и для обучения новых кадров. Но она не для начинающих.

В первую очередь нам нужны люди проживающие в Санкт-Петербурга, потому что процесс обучения организован именно здесь, во вторую в Москве, из Москвы достаточно легко приехать к нам в Спб (Москвичам нужно быть готовым ездить в Спб), а потом все остальные.

Также нужно быть готовыми проводить по 2-4 месяца в лесах и возможно кардинально изменить свою жизнь:) Да, пожалуй мало кто из инструкторов не изменил свою жизнь кардинально, после того как стал инструктором:)

Если ты понимаешь и чувствуешь что всё это тебе необходимо — пиши мне https://vk.com/anpash

Алгоритм приёма на работу в КП такой.
1. Мы работаем только с теми кто хорошо себя зарекомендовал и является частью нашей команды, частью коллектива. То есть с теми, кто соответствует нашему духу, разделяет наши ценности, посещает наши мероприятия и тренировки и в целом любит КП.

2. Для того чтобы стать частью нашей команды необходимо:
— Заявить о своём желании и намерении стать инструктором КП Андрею Пашкевичу и пообщаться с ним.
— Посетить наши тренировки в Лосево. Показать свои навыки во взаимодействии с людьми и ТВТ. Познакомиться с нашей командой в деле, познакомиться с нашими инструкторами.
— Принять все положения записанные в памятке инструктору КП как истину и не сомневаться в них.
— Сходить в стажерский поход с одним из наших опытных инструкторов на майские праздники и поработать с нашей группой.

3. Если в стажерском походе ты покажешь себя ценным, умелым и подходящим по духу КП инструктором, то после этого я буду обсуждать с тобой работу на лето. До этого момента ничего конкретного никому предлагаться не будет.

Стажерский поход необходим вне зависимости от твоего уровня. Мне не важно сколько лет ты уже работал инструктором в других компаниях и сколько спортивных походов провел. Мне важны только твои навыки и способности, увидеть которые можно только в работе.

4. Работа на сплавах КП начинается в апреле и заканчивается в середине сентября. Зарплата зависит от уровня инструктора и выполняемых задач и может составлять от 1500 до 4500 рублей в день.

Теги: , , ,
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.