Один из моих самых любимых маршрутов! Трип по Колвице:)

Автор: Андрей Пашкевич
Дата публикации: 25 июня 2016

«Релакс-тур», «дзен-тур» — всё это говорят о Колвице.
Но лучше всего о походе «Колвица. Северный трип, озёра, горы и море» рассказывают сами участники:

«Идеальный поход для тех, кто хочет прикоснуться к природе Русского Севера и увидеть ее суровую красоту во всем многообразии. Этот поход позволяет почувствовать дух и мистическое очарование этих удивительных мест.

Здесь пустынные пляжи, на которых оставили следы лоси и медведи. Древние ели раскинули шатры ветвей у самой земли, покрытой пёстрыми коврами мха.
Кружит голову аромат багульника, и ты идешь по колено в зарослях брусники, черники и голубики, а неправдоподобно крупные ягоды сами падают в подставленные ладони.

В озерной глади плывут закаты во всё небо, а когда поднимается туман, крохотные каменные островки кажутся сказочными кораблями с деревьями-мачтами. Шляпки подосиновиков размером с тарелку лежат, не таясь, на подушках из ягеля и шикши. Тундры усеяны крохотными синими озерами, к которым приходят на водопой северные олени.

В Белом море рядом с катамараном может вынырнуть любопытный тюлень, а над волнами носятся стаи чаек и бакланов. Здесь есть приливы и отливы, солёная холодная вода то подступает к самой границе леса, то уходит, оставляя на берегу россыпи мидий, морскую капусту, вязкие лужицы медуз и крохотные морские звезды.»

(С. Бурзинская, из отзывов на сайте)

До встречи этим летом, прекрасная Колвица!

Ближайший поход: 11.07 — 19.07.2016
Почитать подробнее и подать заявку: vpoxod.ru/route/kolskiy/kolvica_trip

А ещё есть красивый ролик из тех мест

Теги: , , ,
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.