Индии 2014. Джайпур, фотоальбом из путешествия

Автор: Андрей Пашкевич
Дата публикации: 24 октября 2016

В 2014 я написал про этот этап путешествия.

Второй город в Индии был Джайпур. Ехали от Дели на автобусе, государственном, рупий за 150, часов 6. Ни одного европейца, только индусы. Найти эту автобусную станцию было отдельным приключением. Рикши в Индии может не знают свой город, а может просто экономят таким образом :) Но нас часто не довозили до нужного места. Потом мы стали проверять, куда нас привёз рикша до оплаты.

В этом хорошо помогла новая карта в моём жпс. Лучшее что я нашел — растровая карта с гугл. Растровую карту в приёмник можно легко загрузить при помощи программы sasplanet.

В Джайпуре мы поняли что индусы продвинулись в искусности продаж своих услуг. Познакомились мы с рикшей Закиром. Тот достаёт блокнотик, говорит — отзывы обо мне. Смотрим, там на всех языках. Если кратко, Закир классный чувак. А Закир предлагает услуги гида между тем. Говорит всё покажу, всё расскажу. Но ценник не называет.
Решили повестись. Впечатление от человека хорошее. Уровень ненавязчивости сервиса на порядок выше чем у других. Радуемся адекватному индусику.

В результате Закир хорошо показывал только магазины. Как потом оказалось он получает проценты от продаж с тех кого он привёз. Интересного он показал в итоге за 2 дня не много, хотя всё же что то показал. Потом попросил денег, 3 тыс. рупий, заплатили около 1600, потому что не заработал больше. Закир был не доволен :)

Потом был праздник красок Happi Holi, это когда все обмазывают друг друга краской. Об этом будет отдельный альбом.

Индусы обычно побаиваются европейцев, не пускают их близко, а тут, когда был праздник, у них что то переключилось, типа можно всех трогать и мазать. И они вели себя как дети. Мазали и посыпали нас краской, обнимались, фотографировались, беззаботно радовались. И вообще были красивыми. Хороший праздник. Краска кстати отмывается достаточно легко :)

А потом мы поехали в Варанаси, культовое место, и о нём будет альбом тоже :)

Да, а поехали мы на поезде, в обычном слипер классе, с толпой индусов на полу и полках. Интересный опыт :) Интересно было за ними понаблюдать.

Альбом в ВК, 314 фото

Теги: , , , ,
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.