Индии 2014. Чиннай, Ауровиль и Садханафорест

Автор: Андрей Пашкевич
Дата публикации: 24 октября 2016

В 2014 году я написал об этой части путешествия:

Приехав в Ченнай, я понял что до этого было не жарко :)

3 часа на автобусе и мы около Ауровиля. Тук тук до Риаза, и вот он Риаз в реальности. Говорю ему, что много про тебя слышал и читал историй. Удивляется. Риаз хороший.

По пути в Ченнай простудился от кондея в поезде. У Риаза был чуть живой. Моё и без того критичное отношение к Индии стало на порядок критичнее :))

Фотографии кстати во всех альбомах немного не по порядку, потому что с двух фотоаппаратов. Моего и Даши. (А сейчас в ВК они по порядку :)

Сходили на океан. Всё классно, ОКЕАН, но рыбой воняет, даже у Риаза. Много рыбацких лодок с сетями. Индусы купаются в одежде. Песочек, волны не большие.

На следующий день Надя уехала в Садхану (одно из экопоселений Ауровиля), а мы переехали в отель с кондеем и душем на самом берегу. В Садхану так просто не приедешь. Нужно на месяц волонтёром, или в гостевой день. Съездили посмотреть. Интересно. О Садхане напишу пожалуй отдельный пост позже.

Надя договорилась в Садхане, рассказав о нашем туристическом проекте, что мы можем приехать на неделю. Я давно хотел посмотреть на экопоселения изнутри, посмотреть на предмет, а есть ли что интересного там для меня, что мне там делать?. И вот, волонтёр в экопоселении :) Работал по утрам в лесу :)

Чувствовал я себя ещё плохо, ехать никуда не хотелось, и зависнуть там на неделю оказалось тем, что нужно. О Садане потом.

В Ауровиле я взял мопед в аренду, и постепенно научился ездить на нём, еле еле поспевая за Надей, которая ездила хорошо :) Классно, мне понравилось. По началу сложно было по шоссе с движением, особенно пересекать их :) Но потом освоился.

Ездили до Ауровиля на мопедах. Ездили на океан утром. Океан меня разочаровал…

С рассветом к линии прибоя стекаются Индусы. Садятся там на корточки, и, как я думал, смотрят на рассвет… Суки, они срут в линию прибоя :))) Моют жопу в океане, и домой. Утром у них там целое паломничество. И если первый раз мы были в центральной части пляжа, где они стеснялись видимо, кучкуясь в сторонке. То во второй мы приехали на окраину пляжа. Там они совершенно спокойно срали в 20-30 метрах от нас. Больше я там не купался :)

А в целом Ауровиль оставил хорошие впечатление.

После мы с Дашей поехали в Ченнай, опоздали там на слипер бас до Хампи, переночевали и на следующий день уехали.

Теги: , , , , , ,
Ваш браузер устарел рекомендуем обновить его до последней версии
или использовать другой более современный.